English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


仪器设备

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-14 00:08:29  【字号:      】

十届、十一届、十二届全国人大代表。2005年至2007年兼任上海交通大学材料科学与工程学院院长。  马兴瑞简历  马兴瑞,男,汉族,1959年10月生,山东郓城人,1988年3月参加工作,1988年1月加入中国共产党,哈尔滨工业大学飞行动力学研究室一般力学专业毕业,研究生学历,工学博士学位,教授。

  中共十九届中央委员。吉林东升伟业  1979-1983年贵州农学院农学系农学专业学习  1983-1985年贵州省江口县农业局干部、县科委干部  1985-1989年贵州省贵阳市花溪区农技校团委副书记、政教处主任  1989-1990年贵州省贵阳市花溪区教育局教育股股长  1990-1994年贵州省贵阳市花溪区委宣传部干部、副部长,黔陶乡党委书记(兼)  1994-1996年贵州省贵阳市花溪区委副书记(其间:贵州省委党校中青年干部培训班学习)  1996-1998年共青团贵州省贵阳市委书记  1998-2000年贵州省贵阳市白云区委副书记、区长(任)(其间:清华大学人文社会科学院现代公共管理党政干部高级研修班学习)  2000-2002年贵州省贵阳市白云区委书记(1999-2001年厦门大学研究生院行政管理学专业课程班学习)  2002-2003年贵州省贵阳市委常委、秘书长(任),白云区委书记(至)  2003-2004年贵州省贵阳市委副书记、政法委书记、秘书长  2004-2006年贵州省贵阳市委副书记、政法委书记(至)  (2004-2006年贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理专业学习,获项目管理硕士学位)  2006-2008年贵州省毕节地委副书记、行署专员  2008-2012年贵州省毕节地委书记  2012-2012年贵州省毕节市委书记  2012-2013年贵州省委常委,副省长、省政府党组成员(任),毕节市委书记(至),贵安新区党工委书记(兼)  2013-2015年贵州省委常委、政法委书记,副省长、省政府党组成员,省维稳办主任,贵安新区党工委书记(兼)  2015-2018年贵州省委常委,副省长、省政府党组副书记,贵安新区党工委书记(兼至)、第一书记(2016-2017年兼),省委金融工作委员会书记(兼)  2018-广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府常务副主席、党组副书记   任正晓简历  任正晓,男,1959年9月生,汉族,湖南长沙人,在职研究生学历,法学博士,高级经济师,1985年5月加入中国共产党,1981年7月参加工作。仪器设备  1992年5月-1996年2月任株洲电力机车厂办公室主任。

仪器设备  绍兴市委书记。  11月23日下午,福建省十三届人大常委会第七次会议决定任命郭宁宁为福建省人民政府副省长。  黑龙江商学院商业经济系商业经济专业学习  黑龙江商学院商业经济系教师(其间:中国人民大学贸易经济系商业企业管理助教进修班学习)  黑龙江商学院教务处副处长  (哈尔滨工业大学管理学院管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学博士学位)  哈尔滨商业大学工商管理学院院长(进入哈尔滨工程大学博士后流动站工作)  民建黑龙江省副主委,哈尔滨商业大学工商管理学院院长  民建黑龙江省副主委,哈尔滨商业大学校长助理兼MBA教育中心主任  民建黑龙江省副主委,哈尔滨商业大学校长助理、工商管理学院院长、MBA教育中心主任  民建中央委员、黑龙江省副主委,哈尔滨商业大学校长助理、工商管理学院院长、MBA教育中心主任  民建中央委员、黑龙江省驻会副主委,哈尔滨商业大学校长助理、工商管理学院院长、MBA教育中心主任  民建中央委员、黑龙江省主委,哈尔滨商业大学校长助理、工商管理学院院长  民建中央委员、黑龙江省主委,黑龙江省政协副主席,哈尔滨商业大学校长助理、工商管理学院院长  民建中央委员、黑龙江省主委,黑龙江省政协副主席  民建中央常委、黑龙江省主委,黑龙江省政协副主席  民建中央常委、黑龙江省主委,黑龙江省政府副省长  民建中央副主席、黑龙江省主委,黑龙江省政府副省长  第十一届、十二届全国政协委员

  2017年1月任常德市委书记、市人大常委会主任。  2008年12月任浙江省副省长、省政府党组成员。  2007年3月至2011年5月任省发展和改革委员会副主任、党组成员。仪器设备




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!